영국 대학교의 학사 학비는 얼마예요?

영국 유학 준비 시 학비를 무시할 수 없지요. 그래서 준비했습니다!

The Complete University Guide에서 발표한 Non-EU 학생 대상 2016-7년도 학사 과정 학비 정보!!

조사에 참여한 141개 대학이 모두 포함되어 있으므로 리스트가 꽤 길어요. 따라서 지역별(England/Northern Ireland/Scotland/Wales) 그리고 알파벳 순서로 희망하시는 대학들의 학비를 찾아 보시면 좋겠네요.

 [pro_ad_display_adzone id="42731"] [pro_ad_display_adzone id="42733"]
InstitutionUG OverseasUG OverseasUG OverseasUG Overseas
Classroom *Mixed Laboratory Clinical
Anglia Ruskin11,000–11,50011,000–11,50011,500–12,500
Arts University, Bournemouth13,99513,99513,995
Aston13,80014,80016,850
Bath14,70018,500
Bath Spa11,600
Bedfordshire9,7509,7509,750
Birkbeck13,00013,00013,000
Birmingham13,86015,30018,00032,580
Birmingham City12,000
Bishop Grosseteste11,500
Bolton11,25011,25011,25011,250
Bournemouth13,50013,50013,500
Bradford12,95015,420
Brighton12,42013,80028,000
Bristol15,60018,80035,000
Brunel14,10015,40017,200
Buckingham17,16017,16035,525
Bucks New
Cambridge24,00028,00032,00046,000
Canterbury Christ Church11,00011,00011,000
Central Lancashire11,95011,95012,95011,950
Chester10,50010,50010,50010,500
Chichester10,62012,24012,240
City14,00014,50014,50014,500
Conservatoire for Dance and Drama17,20017,200
Courtauld Institute of Art16,800
Coventry11,35911,88812,41813,476
Cumbria10,50010,50010,50010,500
De Montfort11,75011,75012,25012,250
Derby11,50011,50011,500–12,00011,500
Durham16,50016,50020,900
East Anglia (UEA)14,50017,85028,550
East London11,10011,10011,10011,100
Edge Hill11,350
Essex12,95014,95028,853
Exeter15,95017,00018,55028,500
Falmouth15,000
Gloucestershire11,75011,75011,750
Goldsmiths13,10014,45016,700
Greenwich11,20011,20011,20011,200
Guildhall School of Music and Drama20,800
Harper Adams10,200
Hertfordshire11,00011,500
Huddersfield13,00014,000
Hull12,50012,500–15,00015,00028,000
Imperial College London24,00026,000–27,00037,100
Keele12,75014,00015,50027,000
Kent13,34015,920
King's College London16,25021,75037,350
Kingston11,70012,70013,000
Lancaster14,50016,25017,47028,050
Leeds15,00017,00019,00029,000–31,500
Leeds Beckett9,7009,7009,7009,700
Leeds Trinity11,000–12,500
Leicester14,63018,04533,655
Lincoln12,80013,65014,500
Liverpool13,85017,35030,850
Liverpool Hope10,800
Liverpool John Moores11,33012,360
London Metropolitan10,95010,95010,950
London School of Economics17,712
London South Bank11,60011,60011,60011,600
Loughborough14,95018,950
Manchester15,50020,00020,00035,000
Manchester Metropolitan11,80011,80012,650
Middlesex
Newcastle13,31517,08017,080–33,190
Newman11,00011,000
Northampton10,90010,90010,90011,900
Northumbria12,00013,000
Norwich University of the Arts13,00013,00013,000
Nottingham14,85017,77019,12035,010
Nottingham Trent12,60012,60012,600
Oxford22,43023,41529,65033,938
Oxford Brookes12,64012,640–13,46013,46014,500
Plymouth12,50012,50012,50033,800
Portsmouth12,00012,70013,70025,400
Queen Mary14,10016,95030,900
Ravensbourne11,500
Reading15,30018,400
Roehampton12,50012,50012,50012,500
Royal Academy of Music21,320
Royal Agricultural University10,00010,000
Royal Central School of Speech & Drama18,200
Royal College of Music21,500
Royal Holloway13,50015,20015,200
Royal Northern College of Music18,500
Royal Veterinary College17,50033,000
Salford11,450–12,00012,30013,300
Sheffield15,25017,25019,50034,750
Sheffield Hallam12,25012,25012,25012,250
SOAS16,250
Southampton15,39018,91036,495
Southampton Solent10,50011,00011,000
St George's, University of London18,99033,640
St Mark and St John11,00011,000
St Mary's11,00011,00011,00011,000
Staffordshire10,60010,60010,60010,600
Sunderland10,50010,50010,50010,500
Surrey14,00015,200–16,00017,50027,500
Sussex14,80018,30028,000
Teesside10,75010,75010,75010,750
University Campus Suffolk10,08011,52014,520
University College London16,13021,32021,32036,920
University for the Creative Arts12,010
University of the Arts London17,23017,23017,230
Warwick16,62021,20019,400
West London10,650
West of England, Bristol11,25012,250
Westminster12,25012,25012,250
Winchester11,30011,300
Worcester11,400
York15,68020,10028,000
York St John10,00010,00011,000
 
InstitutionUG Overseas UG Overseas UG Overseas UG Overseas 
Classroom *Mixed Laboratory Clinical
Queen's, Belfast13,94517,88534,830
Ulster12,89012,89012,89012,890
 
InstitutionUG Overseas UG Overseas UG Overseas 
Classroom *Mixed Laboratory
Aberdeen13,80017,20028,600
Abertay11,50012,500–13,500
Dundee12,95015,95021,300–32,000
Edinburgh16,70021,90049,600
Edinburgh Napier11,84012,46013,740
Glasgow15,25018,90033,950
Glasgow Caledonian10,50010,500
Glasgow School of Art13,800
Heriot-Watt13,50013,50017,100
Highlands and Islands
Queen Margaret11,00012,500
Robert Gordon11,40012,00013,940
Royal Conservatoire of Scotland
St Andrews17,89017,89025,200
Stirling11,55511,55513,760
Strathclyde13,000–18,60013,000–18,60013,000–18,600
West of Scotland11,22011,22011,22011,220
 
InstitutionUG Overseas UG Overseas UG OverseasUG Overseas 
Classroom *Mixed Laboratory Clinical
Aberystwyth13,00013,000–14,50014,500
Bangor11,75013,30013,300–15,300
Cardiff14,50018,25018,25032,250
Cardiff Metropolitan10,80010,80010,80012,000
South Wales11,900
Swansea12,900–14,15012,900–16,95013,800–16,950
University of Wales Trinity Saint David10,200
Wrexham Glyndŵr10,50010,50010,500

Notes

  • 모든 학비는 1년 풀타임 과정 기준이며, 화폐 기준은 영국 파운드GBP입니다.
  • 학비 정보는 학교에서 제공해 준 것이며, ‘ – ‘로 표기된 것은 학교에서 학비를 알려 주지 않은 것입니다.
  • Mixed는 classroom and laboratory teaching이 함께 진행되는 과목입니다.
위 표에서 확인할 수 있듯, 학비의 편차가 너무 크네요.
학비가 비싸지 않다고 나쁜 학교는 아니지만, 좋은 학교는 학비를 많이 받는 건 사실인 것 같습니다.

기사를 원문을 보고 싶으신 분들은 아래 링크 참고해 주세요.

  • http://goo.gl/MwYpRX

영국 대학 진학의 모든 것!

영국유학닷컴과 함께 하세요!!

우리나라 1호 영국전문유학원 – 영국유학닷컴은 영국 대학 진학 UCAS 한국 지원처입니다.
영국 유학의 모든 것 – 영국유학닷컴 전문팀과 함께 하세요!
한국유학협회 정회원사
공정위 유학절차대행 표준약관
English UK 공식 에이전트
영국문화원 영국전문유학원 Pro Level

관련 포스트